Travel in Panama

De la ciudad de Panamá a cualquier lugar del país.

Una van privada con aire acondicionado para hasta siete personas, con un chofer local que conoce las rutas y habla tu idioma: español, inglés, hebreo o danés. Tours de un día, traslados al aeropuerto o un recorrido por todo el país a tu ritmo.

Tiempos de viaje desde la ciudad de Panamá a los principales destinos Canal y Gamboa45 min El Valle2 h Portobelo1.5 h San Blas2.5 h Pedasí4.5 h Santa Catalina5 h Boquete6.5 h Bocas del Toro9 h Ciudad de Panamá
Tiempos aproximados desde la ciudad de Panamá. Vamos a donde llegue la carretera.

Los viajes que más nos piden

Estos son los recorridos más frecuentes. Si el tuyo no está aquí, no importa: la van va adonde quieras, por el tiempo que quieras. El precio depende de la ruta y los días, así que cuéntanos tu plan y te lo cotizamos.

DestinoDesde la ciudadPara qué
Canal de Panamá, Gamboa y Casco ViejoMedio díaEsclusas de Miraflores, la selva de Gamboa, almuerzo en el Casco.
Portobelo e Isla GrandeUnas 1.5 hCosta caribeña, fuertes coloniales, lancha a la isla.
El Valle de AntónUnas 2 hUn pueblo dentro del cráter de un volcán: cascadas, aguas termales, el mercado del domingo.
San Blas (Guna Yala)Unas 2.5 hTe llevamos al puerto de Cartí para tu lancha a las islas y te recogemos a la vuelta.
Pedasí y Playa VenaoUnas 4.5 hPlayas de Azuero, surf, pueblos pequeños.
Santa Catalina y CoibaUnas 5 hSurf y la puerta de entrada al parque nacional Coiba.
Boquete y Volcán BarúUnas 6.5 hFincas de café, clima fresco, senderismo. Mejor como parte de una ruta de varios días.
Bocas del ToroUnas 9 hTe llevamos a Almirante para el taxi acuático. Suele combinarse con Boquete.

Tiempos aproximados con tráfico normal. Recogida y entrega en el aeropuerto de Tocumen (PTY) disponibles en todos los viajes.

Una van, un chofer, tu grupo

No compartes el viaje con desconocidos ni esperas un horario. La van es tuya todo el día: parar para fotos, cambiar el plan, quedarse a un café más.

  • VehículoToyota Sienna, gris, totalmente equipada
  • AsientosHasta 7 pasajeros más el chofer
  • ComodidadAire acondicionado, asientos reclinables, espacio para equipaje
  • ChoferLocal, habla español, inglés, hebreo y danés, conoce las rutas
  • RecogidaTu hotel, apartamento o el aeropuerto de Tocumen
Nuestra Toyota Sienna gris en la carretera

Cómo funciona

Sin pagos en línea ni depósitos por formulario. Nos cuentas el viaje, te respondemos con un precio y confirmas cuando te convenga.

  1. Cuéntanos el viaje

    Adónde, cuándo, cuántas personas y lo que debamos saber: la hora de un vuelo, una lancha que tomar, sillas para niños. Escríbenos en español, inglés, hebreo o danés.

  2. Recibe el precio en un día

    Te respondemos por correo o WhatsApp con un precio fijo por toda la ruta. Sin sorpresas por kilómetro.

  3. Te recogemos

    En tu hotel, apartamento o el aeropuerto, a la hora acordada. El resto del día es tuyo.

Solicitar un viaje

Completa esto y te escribimos con un precio, normalmente el mismo día. No se reserva ni se cobra nada hasta que confirmes.

Solo usamos tus datos para responder a esta solicitud.